Новости

НЕСУИЦИДАЛЬНОЕ САМОПОВРЕЖДЕНИЕ У ПОДРОСТКОВ

26 марта 11:00–13:00

Зарегистрироваться

Программа дополнительного профессионального образования с выдачей диплома о профессиональной переподготовке. «Психологическая помощь в кризисных ситуациях»

В свете возрастающей потребности в кризисной помощи, программа разработана с целью подготовить профессионалов, которые способны полностью осуществлять психологическую помощь людям, оказавшимся в кризисных ситуациях.

Направления программы:

·      Социально-психологическая работа по преодолению насилия, включая жестокое обращение с детьми, домашнее насилие, работа с авторами насилия.

·      Кризисные ситуации, связанные с детьми и подростками. Буллинг. Несуицидальное поведение детей и подростков.

·      Суициды. Диагностика, интервенция, помощь, профилактика.

·      Психологическая травма: помощь на разных этапах острой травмы. ПТСР. Психологическая работа с комбатантами. Помощь семьям мобилизованных.

·      Организация помощи неблагополучным семьям:  зависимость и созависимость,  пренебрежение нуждами ребенка, метод ведения случая, оценка риска, реабилитационный план

·      Кризисно-психологическая помощь онлайн и по телефону.

·      Групповая работа в кризисных ситуациях (буллинг, суициды, травма, работа с родителями, работа со специалистами, работающими с кризисными ситуациями. специалистам).

Преимущества образовательной программы:

√ Компетентность в кризисном консультировании: Наша программа фокусируется на развитии навыков психологического консультирования в кризисных ситуациях и при работе с травматическим опытом. Наши слушатели освоят техники эффективной поддержки и помощи в таких сложных ситуациях.

√ Профилактика и диагностика: Важная часть программы посвящена диагностике и профилактике суицидального поведения. Мы предоставим вам необходимые знания и навыки для своевременной и эффективной реакции на возможные признаки и ситуации, связанные с суицидом.

√ Адаптированность к разным сферам деятельности: С учетом особенностей работы в различных государственных и общественных организациях, программа раскрывает специфику оказания помощи различным целевым группам. Вы научитесь профессионально сопровождать приемных родителей, детей с особыми потребностями, лиц с зависимостями, бездомных и других.

√ Разнообразные методы консультирования: В программе рассматриваются различные формы кризисного консультирования, включая оказание помощи по телефону и онлайн, индивидуальное и групповое консультирование, а также организацию социально-психологической помощи. Эти знания позволят вам эффективно работать с клиентами в разных форматах.

 Практическая ориентация: Мы активно используем практический материал, разбираем реальные случаи и моделируем ситуации. В ходе обучения мы учитываем личные запросы и профессиональные потребности участников. В результате, вы получите ценный практический опыт и уверенность в своих знаниях и сформируете профессиональные навыки.

√ Профилактика выгорания: Мы уделяем особое внимание профилактике профессионального выгорания. Предоставляем техники и инструменты, которые помогут вам балансировать эмоциональное и психологическое состояние при работе с клиентами в сложных ситуациях.

√ Профессиональные границы помощи: Рассматриваются показания и границы оказания помощи немотивированным на сотрудничество и получение помощи людям. Вы узнаете, как эффективно справляться с ситуациями, где сотрудничество клиента вызывает определенные сложности.

√ Интегративный подход: Программа опирается на интегративный подход в психологическом консультировании. Таким образом она позволяет проходить обучение специалистам, практикующим в различных психологических школах.

√ Диплом и новая профессиональная деятельность: После завершения программы вы станете дипломированным специалистом и получите право на ведение нового вида профессиональной деятельности в области кризисного консультирования. Вы сможете применять свои знания и навыки в реальных ситуациях, оказывая качественную психологическую поддержку тем, кто в ней нуждается.

Записаться